Willkommen bei GSA - German Stanford Association


GSA
· Home
· Zielsetzung
· Satzung
· Kontakt Info
· Veranstaltungen
· Regionale Gruppen

Alumni Association
· Alumni Home
· @ Stanford News
· Stanford Magazine

Stanford Seiten
· Stanford University
· Stanford German Student Association
· Stanford in Berlin

 
Kontakt-Informationen


In der Mitgliederversammlung am 27. November 2016 wurden folgende Personen in den Vorstand gewählt:

Vorsitzende Dr. Barbara von Bechtolsheim bechtolsheim@gmx.de
Stellvertretender Vorsitzender Dr. Malte Pietzsch malte@stanfordalumni.org
Schatzmeister Conrad von Lilien-Waldau cvlilien@gmail.com
Schriftführerin Dr. Barbara Rath barbara.rath@gmail.com
Weitere Vorstandsmitglieder Dr. Jan Christoph Pfeffer, Region Bonn-Köln
Dr. Jan Benjamin Pietzsch, Stanford
Dr. Engelbert Quack, Region Rhein-Neckar
Dr. Philipp Riekert, Region Rhein-Main
Dr. Marie Louise Seelig, Region Berlin
jan.pfeffer@web.de
pietzsch@stanfordalumni.org
engelbert.quack@sap.com
riekert@stanfordalumni.org
seelig@stanfordalumni.org

Die Postanschrift der German Stanford Association lautet:

German Stanford Association e.V.
c/o Dr. Barbara von Bechtolsheim
Pestalozzistraße 88
D-10625 Berlin

Mit Fragen hinsichtlich der Planung und Durchführung von Studienaufenthalten in Stanford wende man sich bitte direkt an die Stanford German Student Association.



[ Zurück ]


© 2008 German Stanford Association e.V. All rights reserved.

iyinet 2012 seo yarışması llhtnbşklhyktr turkey university iyinet 2012 seo yarışması llhtnbşklhyktr